LOTE 14:
Großer Teller
Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Großer Teller
China, Qing-Dynastie, 18. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau sowie polychrom und in Gold auf Glasur bemalt. H. 3,7 cm. D. 32 cm. Spiegel kleine unglasierte Erhöhung (produktionsbedingt), Standring minim. best. (produktionsbedingt / alt), Kante ca. 17 unglasierte Stellen (produktionsbedingt / alt), Rand 2 Haarrisse, Rand Unterseite Haarrisspur in Glasur.