Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1953:

Großer Hallenspiegel

280
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Großer Hallenspiegel
Großer Hallenspiegel
wohl Berlin, um 1830, Mahagoni auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus von Halbsäulen flankiert, originales zweiteiliges Spiegelglas, von Eierstabprofil gerahmt, hochwertige Verarbeitung mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 287 x 87 x 27 cm.
Large hall mirror
probably Berlin, circa 1830, mahogany veneered on softwood, two-piece body flanked by half columns, original two-piece mirror glass, framed by egg-bar moulding, high quality workmanship with minor signs of age and wear, dimensions 287 x 87 x 27 cm.