LOTE 30:
700
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Philippe Galle (1537 Haarlem - 1612 Antwerpen)
31-tlg., jeweils Kupferstich auf Papier, aus 'Venationis, piscationis, at aucupii typi', nach Johannes Bol (1534-1593), lateinische Ausgabe, jeweils Blattmaß 8 cm x 22 cm, davon 1 Frontispiz verso montiert, 1582 datiert, betitelt, partiell knickfaltig, partiell entlang der Blattränder gebräunt und nachgedunkelt,
verso Galerieetikett Ex Libris, Literatur: New Hollstein 1553, Hollstein 110-163